040 48 50 52-0

info@voelckers.de

Startseite » Über uns » Management & Team

Immobilienvermittlung in Hamburg: Unser Management & Team

Jochen Völckers MRICS
Geschäftsführer

Geschäftsleitung

Tel.: 040 48 50 52 - 56
Mail: voelckers@voelckers.de

Erfolgreiches Immobilienmanagement und eine erfolgreiche Unternehmensführung unterscheiden sich nur durch die rechtlichen Rahmenbedingungen.

Marc Bachmann
Geschäftsführer

Büro

Tel.: 040 48 50 52 - 54
Mail: bachmann@voelckers.de

"Der Erfolgreichste im Leben ist der, der am besten informiert wird.“ Benjamin Disraeli

Kevin Korts
Prokurist | Teamleiter

Büro | Einzelhandel | Industrie

Tel.: 040 48 50 52 - 58
Mail: korts@voelckers.de

Nur wer sein Ziel kennt, findet den Weg. Mit uns.

Sebastian Kohlhoff
Senior Consultant

Einzelhandel

Tel.: 040 48 50 52 - 61
Mail: kohlhoff@voelckers.de

Just Do It. - Nike

Julian Haubrock MRICS
Senior Consultant

Büro

Tel.: 040 48 50 52 - 59
Mail: haubrock@voelckers.de

Sie suchen? Ich finde!

Christin Diedrich
Senior Consultant

Büro

Tel.: 040 48 50 52 - 70
Mail: diedrich@voelckers.de

Individuelle Beratung und kreative Lösungen – weil Ihre Zeit mir kostbar ist.

Robin Sönnichsen
Consultant

Büro

Tel.: 040 48 50 52 - 71
Mail: soennichsen@voelckers.de

„Das Geheimnis des Erfolges ist, den Standpunkt des Anderen zu verstehen.“ Henry Ford

Philipp Bracke
Consultant

Büro

Tel.: 040 48 50 52 - 74
Mail: bracke@voelckers.de

Ihre Zufriedenheit ist meine Motivation.

Kay Hagen Kolberg
Consultant

Industrie | Lager | Logistik

Tel.: 040 48 50 52 - 57
Mail: kolberg@voelckers.de

„Service heißt, das ganze Geschäft mit den Augen des Kunden zu sehen.“ Axel Haitzer

Stefan Albert
Geschäftsführer

Investment

Tel.: 040 48 50 52 - 51
Mail: albert@voelckers.de

"Das Ziel ist das Ziel!" (Trionik)

Stefan Börger
Prokurist

Investment

Tel.: 040 48 50 52 - 53
Mail: boerger@voelckers.de

Ich liebe es, gemeinsam mit meinem Kunden die gesteckten Ziele zu erreichen und das in mich gesetzte Vertrauen zu erfüllen.

Jan Fürst
Consultant

Investment

Tel.: 040 48 50 52 - 78
Mail: fuerst@voelckers.de

"Erfolg hat drei Buchstaben – TUN" Johann Wolfgang von Goethe

Stefan Westner FRICS
Geschäftsführer

Wohnen | Investment | Controlling

Tel.: 040 48 50 52 - 52
Mail: westner@voelckers.de

Dienstleistung ist vor allem eine Einstellungsfrage. Alles geben, Wissen und Erfahrung gezielt einsetzen und die eigenen Grenzen kennen.

Julia Külpmann
Teamleiterin

Wohnen

Tel.: 040 48 50 52 - 55
Mail: kuelpmann@voelckers.de

Den Wert Ihrer Immobilie zu erkennen, ist die Basis meines Handelns.

Henrik von Fehrn
Senior Consultant

Wohnen

Tel.: 040 48 50 52 - 15
Mail: fehrn@voelckers.de

In jeder Herausforderung steckt eine Chance.

Jana Meyer
Consultant

Wohnen

Tel.: 040 48 50 52 - 16
Mail: meyer@voelckers.de

"Erfolg kommt dann, wenn du tust was du liebst."

Theresa Odermann
Consultant

Wohnen

Tel.: 040 48 50 52 - 66
Mail: odermann@voelckers.de

Individuelle Lösungen benötigen individuelle Beratung.

Christiane Lorenz
Teamleiterin

Marketing | Kommunikation

Tel.: 040 48 50 52 - 0
Mail: lorenz@voelckers.de

„Erfolg besteht darin, dass man genau die Fähigkeiten hat, die im Moment gefragt sind.“ Henry Ford

Michaela Richter
Online-Marketingmanagerin

Marketing | Kommunikation

Tel.: 040 48 50 52 - 0
Mail: richter@voelckers.de

"Wege entstehen dadurch, dass man sie geht." Franz Kafka

Nora Zessin
Marketingmanagerin

Marketing | Kommunikation

Tel.: 040 48 50 52 - 0
Mail: zessin@voelckers.de

Behandle andere Menschen immer so, wie du behandelt werden möchtest.

Kristin Kruse
Mitarbeiterin Telefonmarketing

Marketing | Kommunikation

Tel.: 040 48 50 52 - 68
Mail: kruse@voelckers.de

"Kapital lässt sich beschaffen, Fabriken kann man bauen, Menschen muss man gewinnen." Hans Christoph von Rohr

Tom Heibeck
Mitarbeiter Telefonmarketing

Marketing | Kommunikation

Tel.: 040 48 50 52 - 79
Mail: heibeck@voelckers.de

Keine halben Sachen.

Irina Neuwald
Teamleiterin

Assistenz

Tel.: 040 48 50 52 - 62
Mail: neuwald@voelckers.de

Service heißt, das ganze Geschäft mit den Augen des Kunden zu sehen.

Melanie Mallwitz


Assistenz

Tel.: 040 48 50 52 - 63
Mail: mallwitz@voelckers.de

"Suche nicht nach Fehlern, suche nach Lösungen" Henry Ford

Alina Thoms


Assistenz

Tel.: 040 48 50 52 - 72
Mail: thoms@voelckers.de

„Wer aufhört, besser zu werden, hat aufgehört, gut zu sein.“ Philip Rosenthal

Michaela Rau


Assistenz

Tel.: 040 48 50 52 - 69
Mail: rau@voelckers.de

"Das Wichtigste in der Kunst ist der Rahmen." Frank Zappa

Sandy Yang


Assistenz

Tel.: 040 48 50 52 - 60
Mail: yang@voelckers.de

"Wer den Tag mit Lachen beginnt, hat ihn bereits gewonnen!"

Veronika Ehrhardt


Assistenz

Tel.: 040 48 50 52 - 67
Mail: ehrhardt@voelckers.de

"Inmitten der Schwierigkeiten liegen oft Möglichkeiten" Albert Einstein

Annabel Pitschke


Assistenz

Tel.: 040 48 50 52 - 73
Mail: pitschke@voelckers.de

"Es geht um Freude an der Arbeit. Es gibt kein größeres Glück als die Erkenntnis, dass wir etwas erreicht haben." Henry Ford

Anni Rieck
Teamleiterin

Controlling

Tel.: 040 48 50 52 - 64
Mail: rieck@voelckers.de

"Man sieht nur mit dem Herzen gut. Das Wesentliche ist für die Augen unsichtbar." Antoine de Saint-Exupéry

Matthias Diefenbach
IT-Administration

Controlling

Tel.: 040 48 50 52 - 75
Mail: diefenbach@voelckers.de

"Wenn man sagt, die Privatsphäre ist mir egal, ich habe nichts zu verbergen, dann ist das so, wie wenn man sagt, die Redefreiheit ist mir egal, ich habe nichts zu sagen." Edward Snowden

Olesya Tews
Assistenz

Controlling

Tel.: 040 48 50 52 - 65
Mail: tews@voelckers.de

"Gib jedem Tag die Chance, den schönsten in deinem Leben zu sein." Mark Twain